Asta (508)

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Firenze, XIX secolo. Bollo [..]

 base rinforzata, gr. 1502, altezza cm 31.
Piede circolare decorato con motivo a foglie lanceolate e fusto troncoconico liscio decorato con zampe ferine

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020