Asta (508)

Insieme di tabacchiera circolare in rame dorato e cesellato ed etuì in argento dorato e sbalzato. Europa XVIII secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Insieme di tabacchiera circolare in rame dorato e cesellato ed etuì in argento dorato [..]

 - tabacchiera con motivi geometrici avente coperchio e fondello in tartaruga tornita con motivi guilloché diametro cm 6,8
- etuì con motivi a pellacce completa di attrezzi, altezza cm 8

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020