Asta (508)

Sei saliere in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Maestro orafo Martin [..]

 gr. 1290, cm 9,5x11.
Importante set di saliere di forma ovale con bordo decorato a palmette sorretto da cigni alati poggianti su base con monogramma coronato e piedi ferini

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020