Asta (508)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, XIX secolo. Marchi di [..]

 gr. 339, altezza cm 16, diametro cm 10.
Piede circolare decorato con bordo a palmette, corpo liscio e presa del coperchio a foggia di corona di alloro

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020