Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 - 1992 Milano : Figura in azzurro 1965  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 - 1992 Milano

Figura in azzurro 1965

 120x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo. Autentica dell'artista al retro dell'opera in data Milano 8/4/72 Opera registrata presso l'archivio del pittore in data 15 gennaio 1985 (timbro e firma sul fotografia) Già Galleria Pace Milano (timbro al retro sul telaio) Già Galleria Campaiola Roma (timbro al retro sulla tela)

mar 30 GIUGNO 2020