Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

ARDENGO SOFFICI Rignano sull'Arno (FI) 1879 - 1964 Vittoria Apuana (Forte dei Marmi) : Il fabbricone III ante 1952  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Il fabbricone III ante 1952

 72 7x50 9 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra Esp.: - 1952 Milano Esposizione Soffici (etichetta al retro) - Firenze Arte Contemporanea Autentica del Prof. Luigi Cavallo su fotografia rilasciata a Milano il 7 febbraio 2020

mar 30 GIUGNO 2020