Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

PIETRO MARUSSIG Trieste 1879 - 1937 Pavia : Paesaggio ante 1931  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO MARUSSIG Trieste 1879 - 1937 Pavia

Paesaggio ante 1931

 66x50 5 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro a matita Già Galleria Milano Milano (etichette al retro) Bibl.:- N. Colombo C. Gian Ferrari E. Pontiggia Piero Marussig (1978-1937). Catalogo generale Silvana Editoriale 2006 p. 204 p. 626

mar 30 GIUGNO 2020