Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

PENDOLA DA TAVOLO : 38x60 Francia  XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante  firmato Cresson  con numeri romani serigrafati. Parte superiore decorata con putti in bronzo dorato  trattenenti uno strumento musicale ed un uccellino. Base decorata con placche in rilievo Da revisionare  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
244

PENDOLA DA TAVOLO

38x60 Francia XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante firmato Cresson [..]

 38x60 Francia XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante firmato Cresson con numeri romani serigrafati. Parte superiore decorata con putti in bronzo dorato trattenenti uno strumento musicale ed un uccellino. Base decorata con placche in rilievo Da revisionare

gio 2 LUGLIO 2020