Asta (520)

Asta di orologi da polso, da tasca e pendole

VACHERON - GIROD : Orologio da tasca  suoneria quarti a verga  1810 ca  - Asta Asta di orologi da polso, da tasca e pendole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
245

VACHERON - GIROD

Orologio da tasca suoneria quarti a verga 1810 ca

 Diam. 53 2 mm Cassa in oro giallo (difetti) con cuvette in metallo; quadrante in argento lavorato guilloché al centro con minuteria a binario e numeri romani incisi Movimento firmato a verga con suoneria a ore e quarti Non funzionante da revisionare

gio 2 LUGLIO 2020