Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saporetti Adolfo : ADOLFO SAPORETTI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Saporetti Adolfo

ADOLFO SAPORETTI

 ADOLFO SAPORETTI
(Ravenna 1907 - Milano 1974)
Nöel pour madame
olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a destra
al retro iscrizioni sul telaio per Vittorio Grotti e Saporetti
al retro vari timbri
al retro autentica dell'artista, rilasciata tramite Vittorio Grotti (Lucca)

Christmas for madam
oil on canvas
50x60 cm
signed in the lower right corner
on the reverse inscriptions on the frame for Vittorio Grotti and Saporetti
on the reverse various stamps
on the reverse authentic of the artist, released through Vittorio Grotti (Lucca)

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020