Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

TAMBURI ORFEO : ORFEO TAMBURI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI

 ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Scorcio di città
tecnica mista su tela
cm 40x30 circa
firmato in basso a sinistra

Glimpse of the city
mixed media on canvas
40x30 cm approx
signed on the bottom left

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020