Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CHRISTINE PARSONS

 CHRISTINE PARSONS
(attiva nel XX secolo)
Composizione
1959
collage su carta
cm 16x23,5
al retro firmato e datato
al retro timbro, firma e data autografa dell'artista

Composition
1959
collage on paper
cm 16x23,5
on the reserve signed and dated
on the reserve stamp, signature and date of the artist

Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020