Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DE GROSSI MARIO : MARIO DE GROSSI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DE GROSSI MARIO

MARIO DE GROSSI

 MARIO DE GROSSI
(Giuncarico 1925 - Boston 1999)
Senza titolo
anni Sessanta
tecnica mista su carta
cm 37x35
al retro timbro Galleria Topazia Alliata

Untitled
1960s
mixed media on paper
cm 37x35
on the reserve stamp of Galleria Topazia Alliata

Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020