Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

BIANCO REMO : REMO BIANCO  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
228

BIANCO REMO

REMO BIANCO

 REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
(4)
Nudo femminile
pennarello su carta, cm 70x50

Female nude
marker on paper, cm 70x50

REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
Figura femminile
(2) sul retro disegno
matita e carboncino su carta, cm 70x50

Female figure
(2) on the reserve drawing
pencil and charcoal on paper, cm 70x50

REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
Senza titolo
Litografia con foglia oro su cartoncino, cm 50x70
firmato in basso a destra Remo Bianco
esemplare n. 3/25

Untitled
Lithograph with gold leaf on cardboard, cm 50x70
signed in the lower right Remo Bianco
exemplar n. 3/25

Remo Bianco (Milano 1922 - Milano 1988)Remo Bianco LITOGRAFIA LITOGRAFIA SENZA DATA FOGLIA ORO SU CARTONCINO CM 50X70 ED 1/35

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020