Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

PIACESI WALTER : WALTER PIACESI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIACESI WALTER

WALTER PIACESI

 WALTER PIACESI
(Ascoli Piceno 1929)
Strip (ovvero questo nostro lercio mondo)
1974
acquaforte
tiratura di 120 esemplari, n. 74/120
cm 70x50, battuta cm 40x40,5
firmato in bassoa sinistra

Strip (or this our foreign world)
1974
etching
edition of 120 exemplars, n. 74/120
70x50 cm, measurement battute 40x40.5 cm
signed lower left

gio 25 GIUGNO - gio 2 LUGLIO 2020