Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Libreria a due corpi in legno intagliato ed intarsiato, Francia, epoca Napoleone III, XIX secolo  - Asta Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
344

Libreria a due corpi in legno intagliato ed intarsiato, Francia, epoca Napoleone [..]

 base a quattro ante intarsiate suddivise da lesene, alzata a tre ante a vetro inframezzate da colonne intagliate e scanalate, cornicette bacellate, cm 230x63x285

mer 1 LUGLIO 2020