Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Rara pendola Luigi XV con cassa in legno intagliato, laccato e dorato. Joseph Gambino, [..]

 Cassa sagomata con profili dorati intagliati a motivo fogliaceo, cimasa traforata a volute, quadrante argentato a numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria firmato Joseph Gambino Fecit Panormi, cm 35x16x78

mer 1 LUGLIO 2020