Asta (527)

Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte

Pendola Luigi XV con cassa in legno lastronato. Palermo XVIII secolo

 Cassa sagomata, quadrante dorato a numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti, suoneria delle ore e dei quarti. Sveglia, cm 30x13x45

mer 1 LUGLIO 2020