Asta (530)

Importanti Gioielli e Orologi del XX secolo

Importante filo scalare d'ambra

Appartenuto a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli.
Filo realizzato in una teoria di grandi rondelle sfaccettate. Nodulo centrale riassemblato, difetti e segni d'uso a tutto il filo.

Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020