Asta (531)

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli

Coppia di sottobottiglie in rame argentato  - Asta Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di sottobottiglie in rame argentato

 realizzate come due cestini cilindrici con alti bordi traforati, sbalzati con ghirlande intervallate da mascheroni ovali con teste di leone, fasce sbalzate con motivi floreali e volute, alcune tracce di ossidazione all'interno
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020