Asta (539)

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

gio 16 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 16/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 203 LOTTI
450

ANELLO

Peso gr 4 Misura 12 in oro bianco sommità a losanga con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 0 30 c [..]
451

CATENA DA OROLOGIO

Peso gr 56 1 Lunghezza cm 146 in oro 9 Kt con maglie geometriche pietre sintetiche e perline
452

ANELLO

Peso gr 6 3 in oro giallo sommità rotonda con pavé di turchesi taglio cabochon
453

COLLANA

Lunghezza cm 86 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9. Chiusura in oro bianco a sfera
EUR 2.200,00 / 3.000,00
454

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 16 in oro bianco sommità a margherita con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca [..]
455

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 12 in oro bianco sommità con diamante centrale e doppio contorno di diamanti taglio 8/8 per [..]
456

CATENA

Peso gr 16 2 in oro giallo con perline trattenente ciondolo del XIX secolo in oro giallo e rosa a bassa caratura; [..]
457

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 10 4 in oro bianco di forma quadrata con madreperla ed onice
458

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura13 in oro giallo sommità con fila di quarzi citrini taglio carrè e di topazi azzurri taglio [..]
459

ANELLO

Peso gr 12 2 Misura 13 in oro giallo al centro tormalina verde gravemente abrasa e piccoli diamantini a decoro [..]
460

SALVINI

Peso gr 8.0 in oro bianco a forma di mezza luna firmato Salvini con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
461

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 c [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
462

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 3 in oro giallo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 55 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
463

SPILLONE

Peso gr 6 2 in oro giallo e bianco anni '30 con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 1 [..]
464

ANELLO

Peso gr 13 7 Misura 13 in oro giallo e bianco punzone francese anni '40 sommità geometrica con zaffiri taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
465

GIROCOLLO

Peso gr 2 9 in oro bianco con piccoli ciondoli a forma di fiori pendenti in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
466

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 pendenti in oro bianco di forma geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct 0 32 ca [..]
467

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 14 5 in oro rosa bombata al centro diamante taglio brillante di ct 0 30 ca (incisione all'interno [..]
468

ANELLO

Peso gr 14 6 Misura 14 in oro bianco sommità geometrica con inserto in madreperla circondato da diamanti taglio [..]
469

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 18 in oro bianco sommità di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
470

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 5 8 in corallo mediterraneo scolpiti a forma di teschio e montati in oro a bassa caratura
471

ANELLO

Peso gr 10 Misura 19 5 in oro giallo con al centro corallo rosa taglio ovale cabochon
472

ANELLO

Peso gr 10 3 Misura 22 a maglia geometrica in oro giallo e bianco al centro diamante solitario taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
473

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 17 in oro bianco con solitario centrale di vecchio taglio di ct 1 50 ca
474

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 4 in oro rosa a bianco 9 Kt a clip di forma ovale leggermente concavi all'interno mezza luna in corallo [..]
475

BRACCIALE

Peso gr7 2 Lunghezza cm 18 in oro brunito modello tennis con diamanti taglio brillante di colore nero per totali [..]
476

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 10 in oro bianco con al centro un diamante solitario di mezzo taglio di ct 0 60 ca
477

ANELLO

Peso gr 18 0 Misura 9 oro giallo 14 Kt sommità con lapislazzuli taglio romboidale con lapislazzuli fasce ad [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
478

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 10 in oro bianco sommità a margherita con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
479

ANELLO

Peso gr 6 Misura 14 5 in oro bianco sommità con sette diamanti taglio brillante per totali ct 1 90 ca probabile [..]
91 - 120  di 203 LOTTI