Asta (539)

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

gio 16 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 16/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 203 LOTTI
510

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 1 in oro bianco 9 Kt di forma fantasia con cuori e frange pendenti in diamanti taglio brillante per [..]
511

DE LAZZARI

Peso gr 16 2 Misura 15 Anello in oro bianco sommità ad intreccio in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
512

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 1 in oro giallo e bianco 14 Kt ad amo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
513

ANELLO

Peso gr 22 2 Misura 14 in oro giallo 14 Kt lavorato a motivo a corda alternato a fasce satinate sommità con [..]
514

ANELLO

Peso gr 21 7 Misura 14 in oro rosa e bianco 14 Kt sommità a cupola con pietra blu fesonata; tre fasce in diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
515

LOTTO DI GIOIELLI IN PARURE

composto da: -Longines orologio gioiello anni '60. Cassa in oro bianco con lunetta in diamanti taglio brillante [..]
EUR 25.000,00 / 28.000,00
516

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 13 in oro bianco 14 kt a fascia concava con pavè diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
517

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 9 in oro rosa e bianco 14 Kt di forma geometrica con pavé centrale di diamanti taglio brillante per [..]
518

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 14 in oro bianco sommità a margherita con al centro rubino taglio ovale di ct 2 64 ca e contorno [..]
519

CHEVALIER

Peso gr 19 4 Misura 10 in oro bianco sommità ottagonale con al centro diamante taglio radiante di ct 0 80 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
520

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 3 in oro bianco 14 Kt corpo modello tennis con diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 0 36 [..]
521

LEGNAZZI

Peso gr 29 2 Lunghezza cm 8 Spilla in oro bianco marcata Legnazzi (1932 Al) a forma di pantera con diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
522

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro rosa a monachella con elementi geometrici in diamanti taglio brillante di colore bianco e [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
523

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 14 in oro bianco sommità a fascia con arabeschi in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
524

ANELLO

Peso gr 15 1 Misura 13 in oro bianco sommità a piramidale a cespuglio con al centro un diamante taglio brillante [..]
525

ANELLO

Peso gr 21 3 Misura 16 in oro bianco a fascia concava con pavè di zaffiri blu taglio brillante per totali ct [..]
526

GIROCOLLO

Peso gr 107 7 Lunghezza cm 40 in oro bianco composto da segmenti rigidi sagomati al centro diamanti taglio brillante [..]
527

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 9 in oro bianco anni '20 sommità ovale con diamante centrale di mezzo taglio di di ct 0 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
528

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 13 in oro bianco al centro solitario taglio ottagonale a gradini di ct 2 0 ca ai lati quattro [..]
529

ANELLO

EUR 6.500,00 / 9.000,00
530

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 14 in oro giallo modello trilogy composto da tre diamanti taglio brillante: il centrale di [..]
EUR 16.500,00 / 22.000,00
531

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 11 in oro rosso e bianco con al centro grande diamante solitario taglio brillante di vecchio [..]
EUR 35.000,00 / 50.000,00
532

VHERNIER

Peso gr 36 2 Lunghezza cm 18 Bracciale in argento 925/1000 firmato Vhernier composto da anelli ovalizzati ed [..]
533

ANELLO

Peso gr 9 1 Misura 20 in oro bianco a fascia con sommità satinata e diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 375,00 / 500,00
534

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 3 in oro bianco a forma di cerchio con piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
535

BRACCIALE

Peso gr 23 6 Lunghezza cm 21 in oro giallo composto da anelli intrecciati
EUR 1.200,00 / 1.700,00
536

LUNGA COLLANA

Peso gr 85 1 Lunghezza cm 115 XIX secolo composta da ovali sbalzati a fiore in argento e vermeil detta Chiacc [..]
537

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 pendenti in oro giallo modello tennis con zaffiri gialli e blu
538

ANELLO DA UOMO

Peso gr 5 3 Misura 25 in oro bianco sommità piatta con al centro zaffiro blu di ct 1 0 ca
539

FERMASOLDI

di forma esagonale in oro giallo e titanio firmato Baraka
151 - 180  di 203 LOTTI