Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

Saudelli Franco : Infermiere e Pazienti, Guardie e Ladre& In punta di Piedi  - Asta Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
319

Saudelli Franco

Infermiere e Pazienti, Guardie e Ladre& In punta di Piedi

 Illustrazione pubblicata a pag. 5 della prefazione di Riccardo Vezzosi al volume  The Bondage Clinic and the Fetishistic Gang di Franco Saudelli, Glittering Image edizione D essai, 2001. Matita e acquerello su cartoncino. Cm 21x29,5. Firmata. Si allega volume a stampa. Ottimo stato.

mer 15 LUGLIO 2020