Asta (544)

Fine Design

Fine Design

Fine Design

gio 16 LUGLIO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere di Design provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano 10-11 e 13-14 Luglio, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

91 - 96  di 96 LOTTI
Tavolo mod. 302 in fusione di bronzo finita al tornio e piano in legno. Prod. Bernini, Italia, 1959 cm 150x7 [..]
Pannello luminoso mod. Programma con struttura in metallo cromato e metacrilato. Prod. New Lamp, Italia, 1970 [..]
Lampada scultorea mod. Osso con struttura in resina, ferro e base in piombo. Edizione limitata di 10 esemplari. [..]
Lampada da terra Golden Gate mod. 14067 con struttura in acciaio inossidabile lucido e Anticorodal. Prod. Arredoluce, [..]
Tavolo scultoreo in vetro soffiato lavorato. Pezzo unico. Creato per Casa D. M. Provenienza: Collezione Privata [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
Grande divano scultoreo mod. Nos in acciaio laccato. Edizione limitata e numerata. Esemplare 1 di 7. Prod. Brasile, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
91 - 96  di 96 LOTTI