Asta (556)

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII  - Asta ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo parzialmente dorato raffigurante guardiano in posizione eretta con veste svolazzante; alt. cm 32,7

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十八世纪 铜鎏金青龙护法立像

ARTE ORIENTALE
mer 22 LUGLIO 2020