Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

ARTE GIAPPONESE

'Coppia di grandi vasi in porcellana imari con coperchioGiappone, XVIII secolo '

 Coppia di grandi e pregevoli vasi con coperchio a cupola, smaltati nei classici colori della manifattura imari. Provenienza: collezione privata Veneto.Restauri.

mar 6 OTTOBRE 2020