Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

Arte Cinese

'Incensiere ding in bronzo Cina, dinastia Qing, XVIII secolo '

 Fusione a patina scura, il corpo a sezione circolare poggiante su tre piedi e doppia ansa squadrata. Etichetta di una vecchia collezione sulla base.

mar 6 OTTOBRE 2020
Stima