Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

Arte Himalayana

'Porta tibetana con tigreTibet, inizi XX secolo'

 grande porta sciamanica realizzata in legno di conifera con rivestimento policromo raffigurante grande tigre delle nevi.

mar 6 OTTOBRE 2020
Stima