Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

241

Beltrame Achille

Achille Beltrame

 Achille Beltrame
(Arzignano (VI) 1871 - Milano 1945)
LA PENISOLA DI SIRMIONE SUL LAGO DI GARDA
olio su tavola, cm 40x50
firmato e datato "1921" in basso a destra

THE SIRMIONE PENINSULA ON LAKE GARDA
oil on panel, 40x50 cm
signed and dated "1921" lower right

mar 29 SETTEMBRE 2020