Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

279

MILESI ALESSANDRO

Alessandro Milesi

 Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - 1945)
RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI
olio su tela, cm 42x47
firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra
retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna

PORTRAIT OF GIOVANNI TESORINI
oil on canvas, 42x47 cm
signed, dedicated and dated "Venezia 26/4/1910" lower right
on the reverse: on the framework stamp of Galleria d'Arte Sacva Bologna

mar 29 SETTEMBRE 2020