Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

280

BONIVENTO EUGENIO

Eugenio Bonivento

 Eugenio Bonivento
(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)
PESCATORE CHE RIPARA LE RETI
olio su tavoletta, cm 30x40
firmato in basso a sinistra

FISHERMAN REPAIRING THE NETS
oil on panel, 30x40 cm
signed lower left

mar 29 SETTEMBRE 2020