Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Artista nordico attivo a Roma, sec. XVII

(Danzica, 1643 - Firenze, 1699)
PAESAGGIO IN TEMPESTA CON VIANDANTI
olio su tela, cm 88x125

Northern Artist working in Rome, 17th century
(Danzica, 1643 - Florence, 1699)
STORMY LANDSCAPE WITH WAYFARERS
oil on canvas, cm 88x125

mar 29 SETTEMBRE 2020