Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

270

Edwin Thomas Roberts

 Edwin Thomas Roberts
(British 1840 - 1917)
VANITÀ FEMMINILE
olio su tela, cm 46x36
siglato in alto a sinistra
retro: iscrizione

FEMALE VANITY
oil on canvas, 46x36 cm
signed with initilas upper left
on the reverse: inscription

Provenienza
Galleria Silbernagl, Milano

mar 29 SETTEMBRE 2020