Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

269

Ferroni Egisto

Egisto Ferroni

 Egisto Ferroni
(Lastra a Signa 1835 - 1912)
FIGURE FEMMINILI
coppia di dipinti, olio su cartone, cm 82x34,5
donna con chitarra: firmato in basso a destra; donna velata: firmato in basso a sinistra
(2)

FEMALE FIGURES
a pair of paintings, oil on card, 82x34.5 cm
woman with a guitar: signed lower right; veiled woman: signed lower left
(2)

mar 29 SETTEMBRE 2020