Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

276

BONIVENTO EUGENIO

Eugenio Bonivento

 Eugenio Bonivento
(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1984)
SCORCIO DI CANALE CON BARCHE
olio su tela, cm 74x95
firmato in basso a destra

VIEW OF A CANAL WITH BOATS
oil on canvas, 74x95 cm
signed lower right

mar 29 SETTEMBRE 2020