Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Maniera della pittura fiorentina del sec. XV  - Asta ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Maniera della pittura fiorentina del sec. XV

MATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA
tempera su tavola entro edicola, cm 32x21

Manner of Florentine school of 15th century
MYSTIC MARRIAGE OF SAINT CATHERINE
tempera on panel in tabernacle frame, cm 32x21

mar 29 SETTEMBRE 2020