Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

289

CONTI PRIMO

Primo Conti

 Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
DANZATRICE
matita su carta, cm 16x12
firmato e datato "5 ott. 1920" in basso a destra

DANCER
pencil on paper, 16x12 cm
signed and dated "5 ott. 1920" lower right

L'opera è accompagnata da autentica della figlia dell'artista datata 11.12.13.

mar 29 SETTEMBRE 2020