Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

290

KIENERK GIORGIO

Giorgio Kienerk

 Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
NUDO FEMMINILE
matita e pastelli su carta, cm 52x39
firmato in basso a sinistra
verso: disegno di nudo femminile

FEMALE NUDE
pencil and crayons on paper, 52x39 cm
signed lower left
on the reverse: drawing of a female nude

mar 29 SETTEMBRE 2020