Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

247

Scuola italiana, sec. XIX

 Scuola italiana, sec. XIX
L'ENTRATA DI VITTORIO EMANUELE II A VENEZIA
olio su tela, cm 80x132
indistintamente firmato in basso a sinistra, iscritto "Venezia nel 7 novembre 1866" in basso

Italian school of the 19th century
THE ENTRANCE OF VITTORIO EMANUELE II IN VENICE
oil on canvas, 80x132 cm
indistincly signed lower left, inscribed "Venezia nel 7 novembre 1866" at the bottom

mar 29 SETTEMBRE 2020