Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

AGOSTINI GUIDO : Guido Agostini  - Asta ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
248

AGOSTINI GUIDO

Guido Agostini

 Guido Agostini
(Firenze - notizie dal 1871 al 1898)
ALL’ALBERESE, MAREMMA
olio su tavoletta, cm 16,5x23
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e titolato

AT THE ALBERESE, MAREMMA
oil on panel, 16.5x23 cm
signed lower left
on the reverse: signed and titled

mar 29 SETTEMBRE 2020