Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

237

Scuola italiana, sec. XIX

 Scuola italiana, sec. XIX
RITRATTO DI UFFICIALE
olio su tela, cm 70x50
retro: cartiglio "Gianni Versace Collection", cartiglio Sotheby's lot 68

Italian school, 19th century
PORTRAIT OF AN OFFICER
on the reverse: label "Gianni Versace Collection", label "Sotheby's lot 68"

Provenienza
Collezione Gianni Versace
Sotheby's, The Gianni Versace Collection, London, 18 March 2009, lot 68

mar 29 SETTEMBRE 2020