Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

329

Wijnand Otto Jan Nieuwenkamp

 Wijnand Otto Jan Nieuwenkamp
(Amsterdam 1874 - Fiesole 1950)
SCORCIO DI PAESAGGIO CON PONTE
olio su compensato, cm 60x50
firmato e datato “Nov 1931”in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH A BRIDGE
oil on plywood, 60x50 cm
signed and dated "Nov 1931" lower left

mar 29 SETTEMBRE 2020