Asta (564)

ASTA 302 - NATURALIA E MIRABILIA

Arte africana

Giovane donna, BambaraMali

 Scultura in legno a patina scura raffigurante donna in piedi dai tratti fisici pronunciati. Provenienza collezione privata italiana, acquistato in Francia intorno agli anni '80.

mer 7 OTTOBRE 2020