Asta (564)

ASTA 302 - NATURALIA E MIRABILIA

Arte africana

Maschera ritratto, BauleCosta d'Avorio

 Maschera in legno a patina scura con tracce di preesistente policromia caratterizzata dalla inconsueta cresta tripartita. Provenienza: collezione privata italiana.

mer 7 OTTOBRE 2020