Asta (567)

ven 9 OTTOBRE 2020
TORNATA UNICA: 09/10/2020 Ore 15:30

ASTA PRATO
Venerdì 9 ottobre, ore 15,30
Lotti 1-203

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-9 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 203 LOTTI
Olio su tavola, cm. 49,5x30
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Olio su rame, cm. 18x14
EUR 600,00 / 700,00
Olio su tavola, cm. 88x69,5
Olio su tavola, cm. 19x14,5
Olio su tela, cm. 77x126
Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio), cm. 17,8x42
EUR 850,00 / 950,00
Olio su tela, cm. 45x59,5
Olio su tela, cm. 47,5x66,5
Olio su tela, cm. 45,5x97,5 Reca firma e data in basso a destra: A. Milesi 1892.
Sanguigna su carta, cm. 16x13,2
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 46,5x30
Olio su tela, cm. 94,5x118,5
Olio su tela, cm. 86,5x69
Tecnica mista su carta, cm. 48,7x61,7 1830 Reca in basso a sinistra la scritta: Turpin Cha[...] 1830.
Olio su tela, cm. 64x79
EUR 350,00 / 450,00
cm. 48,5x33x26 inizio XIX secolo.
EUR 2.500,00 / 3.200,00
cm. 125x132x48,5 XIX secolo.
cm. 99,5x142,5x65 (chiuso), cm. 99,5x142,5x75 (aperto), XVII secolo.
Acquerello su carta, cm. 9x7,6, ovale
Olio su tavola, cm. 30,3x19,5
31 - 60  di 203 LOTTI