Asta (567)

ven 9 OTTOBRE 2020
TORNATA UNICA: 09/10/2020 Ore 15:30

ASTA PRATO
Venerdì 9 ottobre, ore 15,30
Lotti 1-203

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-9 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 203 LOTTI
Scultura in legno, cm. 50 h.
EUR 900,00 / 1.300,00
Scultura frammentata in legno policromo, cm. 35 h.
EUR 550,00 / 750,00
Scultura in legno, con base in metallo (posteriore), cm. 40 h.
Scultura in legno policromo, cm. 68 h.
Scultura in legno policromo, cimasa, cm. 56 h.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Scultura in legno, cm. 76 h.
Scultura in legno policromo, cm. 59 h.
EUR 900,00 / 1.300,00
Scultura in legno policromo, cm. 47 h.
Scultura in legno policromo, cm. 94,5 h.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Scultura in legno policromo, cm. 114 h.
Scultura in legno policromo, cm. 85 h.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Scultura in legno policromo, cm. 67 h.
Scultura in legno policromo, cm. 130 h.
Scultura in legno policromo, cm. 84x55
Scultura in gesso policromo, cm. 50 h.
Scultura in legno montata su specchio, cm. 21x14 (crocifisso)
Olio su tavoletta, cm. 17 ø
Olio su tavola, cm. 11,4x9
Olio su tela, cm. 133x111,5
Olio su tela, cm. 51x44,5
Olio su tela, cm. 88,5x77,3
Ricamo in seta e oro, cm. 52x39
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 75x113
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Olio su tela, cm. 86,5x71,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 78,5x63
Olio su tela, cm. 153,5x114
Olio su tela, cm. 84x44
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Olio su tela, cm. 84x44,5
EUR 3.800,00 / 4.800,00
91 - 120  di 203 LOTTI