Asta (576)

House Sale: Libri antichi

Eugène Sue

I misteri di Parigi

 7 voll. Traduzione di Filippo Berti fiorentino. Legatura in mezzapelle con titoli e fregi dorati ai dorsi, segni d'uso ai piatti e alle punte, macchia d'umidità ai piatti anteriori dei voll. 2 e 3. Frontespizio xilografico del primo vol., fioriture sparse (7)

House Sale: Libri antichi
gio 24 SETTEMBRE - gio 8 OTTOBRE 2020