Asta (576)

House Sale: Libri antichi

Le Mercure Hollandois

 contenant les principales Affaires d’Estat, & autres evenemens, arrivez non seulement dans les Provinces Unies des Pays-Bas, mais aussi dans les autres parties d'Europe en l’an 1680, Enrichy de Tailles Douces, à Amsterdam, chez Henry & la Veuve de Theodore Boom, 1682. In-16° (140x80mm). Legatura in piena pergamena con titolo calligrafico al dorso. Incisione all'antiporta, più altre 3 ripiegate; capilettura xilografici. Fioriture sparse

House Sale: Libri antichi
gio 24 SETTEMBRE - gio 8 OTTOBRE 2020