Asta (582)

Giorgio Morandi : Monti di Grizzana  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio Morandi

Monti di Grizzana

 acquaforte su zinco, cm 13,8x18,4 (lastra); cm 25,7x38,1 (foglio)
1929

Esemplare 31 su 50

Firmato e datato in basso al centro: Morandi 929

Firmato a matita in basso a destra: Morandi

Numerato a matita in basso a sinistra: 31/50

gio 22 OTTOBRE 2020