Asta (582)

Giorgio Morandi : Natura morta con pane e limone  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio Morandi

Natura morta con pane e limone

 acquaforte su rame, cm 3,5x7,2 (lastra); cm 21x24,6 (foglio)
1921

Firamto a matita in basso a sinistra: Morandi

Datato in basso a destra: 1921

gio 22 OTTOBRE 2020